Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Зачем нужны молитвы? Почему бог их не слышит или игнорирует? Почему люди годами о чём-то искренне молятся, а их желания так и не сбываются?

ОбществоТехнологии+2
Анонимный вопрос
  · 21,5 K

Во-первых, вы не можете знать, игнорирует ли он их. То, что вы не видите немедленного результата, не означает отсутствия результата вообще. Во-вторых, молитвы некоторых людей может быть стоило бы оставить без внимания. Думаю, что вы согласитесь, что желание Гитлера уничтожить всех евреев, или Мизулиной, в отношении российских мужчин и женщин и их поведения, не стоит спешить выполнять. Наконец, стоит учесть, что, может быть, вы пока не заслужили, образом своей жизни, чтобы к вашей просьбе немедленно прислушались. Ну и еще, не нужно забывать, что не всегда человек хочет именно того, о чем просит. Вот примерно в таком разрезе :)

Есть интересная притча о том как жаловался человек Богу. Человек говорил, что когда ему было хорошо то оглядываясь... Читать дальше

Это всего лишь притча, выдуманная человеком притча.

То был не Господь,а ангел.В этой,всем известной  притче.

По вере вашей да будет вам. Один Наставник- Христос. Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. И верьте Отец в вас. В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.

Ваш ответ и есть по сути довод в пользу того, что бог по сути человеческая выдумка.

Когда человек просит Бога сохранить жизнь самому близкому для него человеку, а близкий все равно умирает, то это означает, что человек,просто, не увидел немедленного результата или отсутствия результата. Когда Гитлер уничтожал евреев Бог оказывается просто не спешил, Гитлер же всех хотел всех, так зачем торопиться. От одного воспоминания о Бабьем Яре мурашки по коже, а для Бога это всего лишь чуть чуть, ну не все же как хотел Гитлер. Да и про образ жизни тоже интересно. Судя по образу жизни наши депутаты именно то, чтобы им помочь.

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
пользователь TheQuestion.  · 8 янв 2016
"а их желания так и не сбываются" -- если вопрос о христианстве, то в Евангелии рекомендуется молиться: "да будет воля Твоя, яко на небеси и на земли" (Отче наш). И ещё много много эпизодов, где говориться о том, что благом является понять Его волю и принять её. Дева Мария отвечает архангелу Гавриилу: "се, Раба Господня; да будет Мне по слову твоему". Не преткнитесь... Читать далее
Если уж конкретно на вопрос отвечать, в рамках Писания, то 1. Чего страшится нечестивый, то постигнет его, а... Читать дальше
Природа, строительство, психология  · 23 янв 2021
С одной стороны человек хочет верить в Бога, в его милость и человеколюбие. А с другой стороны нет никаких доказательств ни его милости, ни его человеколюбия. И вот тут то человек и пускается в противоречивое и лицемерное словоблудие, чтобы доказать, что Бог все таки есть и он милостлив и человеколюбец, но у него есть веская причина, чтобы не творить свои милости, не... Читать далее
Родился, ..., помру.  · 15 нояб 2019

Лично я, зная, что Всевышний занят творением, стесняюсь отвлекать Его от Его работы, своими молитвами. Другое дело благодарить Его, воспевать Его, стремиться к познанию Его творения.

А бог твой, зная, что ты его создание, испытывает удовольствие от твоих восторгов им? Хорош богу приписывать... Читать дальше
Христианин. Интересуюсь самым главным в жизни человека  · 4 февр 2020
Молитва – это разговор человека с живым Богом, т.е. мысленно представляя, что обращаешься к Богу и Он слушает тебя. В любое время дня и ночи Господь всегда слышит, и реально отвечает на нужды наши. О чём мы прежде всего должны Его просить? Он говорит: «Итак, не ищите, что вам есть или что пить, и не беспокойтесь, потому что всего этого ищут люди мира сего; ваш же Отец... Читать далее
Скажите, ваш бог что из себя представляет? Хрен вы ответите однозначно! Я это по–пролетарски без дипломатии. А... Читать дальше
Олег - душевный парень, который ищет простые, действенные ответы на жизненные вопросы  · 26 авг 2019
Я человек не религиозный, однако молитвы есть в моей жизни. Когда мне плохо, тревожно, чувствую себя беспомощным, тогда я ухожу куда-то, где я буду один, в полной тишине и просто начинаю всматриваться, что со мной происходит, какие события в моей жизни, какие мои действия меня беспокоят. Для меня молитва - возможность собрать себя по кусочкам, найти силы в себе на жизнь... Читать далее

И отношения сами не приплывут? А как же тысячи примеров когда именно отпустив ситуацию приплывали отношения сами по себе?

Верю Богу. Как можно не верить своему Любящему Отцу?  · 14 авг 2021

Молитва нужна не для исполнения желаний, а для общения с Отцом.
Ошибочка. Большинство людей называют желаниями свои похоти.
Да, похоти - это тоже желания, но всё же не совсем хорошие. Почему? Потому что, чаще всего, эгоистичные.
А Бог не отвечает эгоистам.

Программист  · 8 янв 2016
Молитвы нужны в качестве плацебо. Тем, кто верит, молитвы в некоторой степени помогают. Ну они так думают, что помогают. У меня есть верующая знакомая. Она утверждает, что недавно бог помог ей найти работу. Ей и в голову не приходит, что на самом деле её навыки удовлетворили работодателя и не нашлось других претендентов. Почему бог не выполняет молитвы, хорошо объяснил... Читать далее
"Ей и в голову не приходит, что на самом деле её навыки удовлетворили работодателя и не нашлось других претендентов... Читать дальше
Студент греко-католического университета.  · 8 янв 2016
Под молитвой будем брать широко общение с Богом а не просто моление \прошение. Если брать широко то это цель нашего бытия. Он есть источник всего. Мы созданы быть. Будучи поврежденными и удаленными от него мы удалены от этого бытия. Чем ближе мы к нему тем ближе мы к исполнению бытия в себе. Бог слышит. Верьте что слышит. Но слушает ли другой вопрос. Почему просьбы не... Читать далее
Ты дурачок? Сын Божий не получил,что просил лишь однажды. Кстати Он же сам Бог,у кого он просил? Или он не знал... Читать дальше
Первый
Вот тоже самое,  годами молюсь создать семью, но такое ощущение что бестолку все!!! Вообще никак, все мужчины говорят, что не во мне дело, я от сердца прошу…. Но вообще не разу не помогала молитва, ощущение что я и Богу не нужна и людям, и вот 15 лет молюсь о семье, все посты, и