Зачем нужны полпреды и федеральные округа? Как убедить коллегу, что их нужно упразднить, если аргументы про лишнюю бюрократию, проедающую бюджет, не работают?

ПолитологияПолитика+2
Анонимный вопрос
программист, предприниматель  · 25 янв 2019

Ну если ваша коллега не считает чем-то плохим излишнюю бесполезную бюрократию, на обслуживание которой уходит огромная куча денег, которые можно было бы потратить на какие-нибудь более продуктивные, но менее статусные вещи вроде медицины или образования, то боюсь тут аргументов не найти.

Бюрократия не должна быть "не вредной", она должна быть полезной, более полезной, чем ее отсутствие.