Зачем нужны транзисторы? Возможно ли полностью исключить их использование? Почему?

ФизикаЭлектроника
Анонимный вопрос
Кандидат технических наук. Руководитель проекта "Инженерные знания". Прошел путь от...  · 25 апр 2022  · dzen.ru/inznan
Невозможно их исключить. Если только заменить лампами :) Была такая технология в своё время. Транзисторы нужны для построения простейших аппаратных логических цепей или для использования в качестве усилителя. Есть ещё два варианта использования транзистора, но режим ключа и режим усилителя встречаются чаще всего. Если их исключить, тоо…Ну не будет аппаратной логики :) Компьютер не сможет выполнять простейшие вычисления. А усилитель звука не сможет работать. Советую ознакомиться с моим материалом