Зачем нужны видеоигры?

КонтентВопросыизвк
Вопросы из соцсетей Кью
На Кью задали 1 похожий вопрос
Металлоконструкции из нержавеющей стали  · 17 мар 2020  ·
designconstructions

У любого леловека есть 2 основные потребности:

  • хлеб
  • зрелища.

Без хлеба человек будет голодный и злой. Без зрелищь человек будет злой и очень злой.

Издревле зрелища заметно эволюционировали. Сначала в качестве развлекухи служили языческие обряды и танцы. Ритуальные убийства, жертвоприношения, гладиаторские бои, договорные войны, религиозные обряды, инквизиция, театр, музыка, живопись, телевидение и радиовещание и все прочие информационные продукты жизненно необходимы.

https://pos-admin.ru/iimages/news/kupala.jpg

Развлечения язычников

https://images.pexels.com/photos/442576/pexels-photo-442576.jpeg?auto=compress&cs=tinysrgb&fit=crop&h=627&w=1200

Современный вид развлечений

Видеоигры, как и любой другой информационный продук, дает эмоции и переживания. Так уж получилось, что в зависимости от того, какие технологии преобладают в обществе, такие информационные продукты и популярны в нем. Если 3 000 лет назад была технология колеса, то и развлечения соответствовали ей. Если сейчас технологии интернета, спецэффектов, и графики, то и развлечения соответствующие.

Видеоигры - это информационный продукт, затребованный аудиторией для удовлетворения своих культурных и эмоциональных потребностей. А все знают, что если есть спрос, то и предложение тоже будет.