Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Зачем нужны видеоигры?

КонтентВопросыизвк
Вопросы из соцсетей Кью
  · 4,7 K
На Кью задали 1 похожий вопрос
Металлоконструкции из нержавеющей стали  · 17 мар 2020  ·
designconstructions

У любого леловека есть 2 основные потребности:

  • хлеб
  • зрелища.

Без хлеба человек будет голодный и злой. Без зрелищь человек будет злой и очень злой.

Издревле зрелища заметно эволюционировали. Сначала в качестве развлекухи служили языческие обряды и танцы. Ритуальные убийства, жертвоприношения, гладиаторские бои, договорные войны, религиозные обряды, инквизиция, театр, музыка, живопись, телевидение и радиовещание и все прочие информационные продукты жизненно необходимы.

https://pos-admin.ru/iimages/news/kupala.jpg

Развлечения язычников

https://images.pexels.com/photos/442576/pexels-photo-442576.jpeg?auto=compress&cs=tinysrgb&fit=crop&h=627&w=1200

Современный вид развлечений

Видеоигры, как и любой другой информационный продук, дает эмоции и переживания. Так уж получилось, что в зависимости от того, какие технологии преобладают в обществе, такие информационные продукты и популярны в нем. Если 3 000 лет назад была технология колеса, то и развлечения соответствовали ей. Если сейчас технологии интернета, спецэффектов, и графики, то и развлечения соответствующие.

Видеоигры - это информационный продукт, затребованный аудиторией для удовлетворения своих культурных и эмоциональных потребностей. А все знают, что если есть спрос, то и предложение тоже будет.

Работаю инженером на предприятии, есть свой начинающий канал на ютубе Akroten по...  · 11 мар 2022
По мимо того что игры это история, как раньше был сказано, это ещё и мир автора каким он его видит. Игры позволяют погрузится в этот мир и в эту историю для того что бы отвлечься от посевдневных забот и проблем, сбросить напряжение и злость, согласитесь куда приятнее сбросить пар в игре чем на того человека что дорог Вам. Более того многие игры имеют скрытую функцию... Читать далее
Социальная психология. Маркетинговые и социальные исследования. Языки. Игры.  · 27 июл 2019
А зчем нужны вообще хобби и развлечения? Зачем нужна художественная литература, фильмы и сериалы, выставки в музеях, курсы иностранных языков, которые никогда не будешь применять на практике, кроме как для тех же самых книг и фильмов? Игры рисуют каким-то злом, а когда говорят о них, то в оправдательном ключе. "Я играю в видеоигры, но не подумайте, я не геймер... Читать далее

скин или фото? откуда?

Аннушка уже разлила масло😈🌝  · 26 июл 2019

Для того, чтобы погрузиться в другой мир и забыть житейские проблемы. Книги тоже дают такой эффект, по крайней мере мне. Тем более сейчас много видеоигр, которые являются полезными для мозговой деятельности (стратегии)

Первый
Учу английский)  · 18 мар 2021
Видеоигры приносят нам различные эмоции: радость, веселье, злость. Это тоже самое, что спросить зачем смотрят сериалы. Причина одна, в получении удовольствия. А разработчикам видеоигры приносят прибыль Например есть много игр, которые развивают мышление: такие как шахматы, карточные игры (https://razlozhi.online), civilization, warcraft и другие. Не стоит вешать на... Читать далее
Первый
Анонимный ответ31 августа 2021
По моему мнению видеоигры развивают способности человека.
Делая его способнее быстро реагировать, быстро писать, развивается внимательность и развивается мозг
Не ну ещё пару поколений прокрутим - и там действительно будут одни Эксельсиоры.

Это ещё один способ завлечь человека в виртуальный мир иллюзий. Способ сделать из человека существо скудоумное и ограниченное. Я так считаю, хоть и сам был довольно успешным геймером.

Безракетный космонавт  · 29 июл 2019
Для того, чтобы:  -выместить лишние эмоции. -развлечься. -отдохнуть после работы. -ненадолго покинуть суровый и жестокий мир, не прибегая к изменению сознания) -провести время с друзьями, с которыми нет возможности повеселиться в реальности. Читать далее
Ответы на похожие вопросы
Зачем нужны видеоигры? — 11 ответов, задан 
Работаю в IT-сфере, в компании «Яндекс». В свободное время стримлю видеоигры и пишу на...  · 8 окт 2021
Дело в том, что видеоигры — это новый вид развлечений, интерактивных.
По факту, игры находятся на стыке фильмов, книг и настоящих игр, в которые дети играют во дворе. Например, в салки. (Хотя, сейчас во дворе они, наверное, играют в Fortnite или Genshin Impact).
То есть те кто играют, в том числе и я, делаем это чтобы погрузится в интересную историю, увидеть красивую картинку, почувствовать себя неведовым героем и, в конце концов, развлечься и получить удовольствие.
Если очень условно говорить, раньше мы читали про Атоса и Арамиса, а сейчас играем за Арно, и пусть даже эпоха в Assassin's Creed' Unity совершенно не пересекается с кардиналом Ришельё и Миледи.
Честно слово, у меня в жизни бывали ситуации, когда я оказывался в компании друзей, но при этом думал «И что я тут делаю»? Разумеется, это не лучший пример, и намекает на дружескую компанию. По прошествии времени сменились друзья и я всегда выберу отпуск, прогулку, общение с друзьями вместо видеоигры.
Но если работа сделана, домашних дел нет и есть немного свободного времени, с удовольствием посвящу некоторое время виртуальным приключением. Например, сейчас прохоже Star Wars: Squadrons.
Зачем нужны видеоигры? — 11 ответов, задан 
Работаю инженером на предприятии, есть свой начинающий канал на ютубе Akroten по...  · 11 янв 2022
Игры это многогранный сосуд для развития той или иной стороны человека вот пример: Человек хочет стать архитектором но не знает как реализовать то как он видет ну допустим виллу, поиграв в Майнкрафт он может построить эту виллу и сделать дизайн так как ему нравится и произвести корректировки и убрать то, что ему не по душе даже согласовать с заказчиком, а если он хочет научиться программировать и разбираться в играх нет нечего лучше моддинга да на тот же самый Майнкрафт к примеру, где от программировании на языке Java до отладки и выпуска в релиз, вот другой пример как правильно заметил коллега из комментария, ты хочешь изучить стратегию или даже к примеру больше узнать о вооружении разных народов и времён, то тут и такие игры есть что в этом помогут название игры к сожалению привести как пример с техникой не могу не знаком, а вот стратегий очень много на самом деле. Даже в жанре выживания сейчас очень много игр приближенные к реальности где человек подсознательно начнет думать как ему выжить и что в первую очередь нужно в качестве примера можно взять Vintage story, Green Hell, Conan exiles и т.д. каждая игра уникальная в этом жанре и заставляет думать не стандартно типо у тебя все есть, а не стандартно с вопросом а что если ты бы оказался в таких условиях, как бы ты начал выживать и что бы сделал в первую очередь?
Если говорить то игры зависят от жанра и человек подбирает игру в зависимости от жанра для развития той или иной области которая ему нужна.
Зачем нужны видеоигры? — 11 ответов, задан 
Cats, Pixels and Videogames. ex. Magazin Igrushek, VideoИгры & Videogames INSIDE/ vip  · 14 мая 2022
Что бы развивать (способности и навыки), творить (создавать), отвлекать (от лишних переживаний, стрессов)  и расслаблять (приводить в состояние гармонии, притока эндорфинов)
Видеоигры - это тот самый вид искуства, где задействованы все виды восприятия: аудио, визуальные, тактильные и т.д. Плюс - они интерактивные. В играх, ты можешь взаимодействовать с игрой и другими игроками, как в совместном, так и в соревновательных режимах, против компьютера или других игроков
3 эксперта согласны
Зачем нужны видеоигры? — 11 ответов, задан 
А зачем нужны книги, фильмы, музыка? Вот затем же и видеоигры нужны. Получить удовольствие. Бери играй в Silent Hill, Halo, World of Tanks, Ragnarok Online...
Зачем нужны видеоигры? — 11 ответов, задан 
Увлекаюсь видеоиграми, рисованием и котиками  · 23 сент 2021
Это простой способ развлечься с друзьями и отдохнуть после тяжелого дня, так-же можно найти новых друзей, даже может оказаться что вы в одном городе
Зачем нужны видеоигры? — 11 ответов, задан 
Блогер тиктокер и критик больше не знаю что написать.  · 7 окт 2021
Ну как я считаю игры больше нужны для забавы но есть игры к примеру симуляторы где вы можете научиться полезному например: Microsof flight simulator 2020 в этой игре вы играете за пилота. Также Assasin's creed там можно увидеть как жили древние люди например вальгалла истоки и одиссея.
Зачем нужны видеоигры? — 11 ответов, задан 
Увлечения: игры, аниме, всё что касается технологий и доля психологии с философией в...  · 23 сент 2021
Список ответов на этот вопрос может быть очеееень обширным, так как у кого как, есть тип людей для кого игры это - пришёл с работы, поиграл полчаса или максимум час и не более, кто-то любит углубляться в тему игр, не относится к ним как к развлекаловке, как пример, я:
люблю не просто поиграть, но и разобрать ту или иную вселенную, изучать лор, историю внутри мира игры и т.п. Для кого-то это способ заработать (киберспортсмены, игровые журналисты, игровые каналы на ютубе, стримеры и т.д). Кто-то просто "задрот", проводящий всё свободное время просто удовлетворяя себя различными способами в играх. И вот, как ответить на вопрос "зачем нужны видеоигры?", не для чего конкретного они не нужны (почти), да, общая цель по сути - развлечь, но не везде, как пример - Кодзима (гений) в одной из игр ставил одной из идеей своей игры (не помню точно какой, вроде MGS) то, что нужно не забывать про внешний мир тоже (грубо, очень грубо говоря). Так что точно ответить нельзя, Сам для себя решай, зачем они нужны, могу лишь сказать:
для меня - погрузиться в иной мир, быть может что-то новое понять, задуматься о чём-то (как в игре "Soma").
для издателей - заработать больше денег
для некоторых разработчиков - желание создать что-то уникальное, интересное, воплотить мечту в жизнь
для создателей читов видеоигры так же нужны, что бы заработать деньги.
Вот как-то так.
Зачем нужны видеоигры? — 11 ответов, задан 
Писатель фантаст, мечтатель, ловец космического ветра.  · 23 сент 2021
Это тренировка людей, мы юниты, которых постоянно надо тренить. Со своим естественным отбором, где будет предложено - кому-то упасть, а кому-то перешагнуть через упавшего.
Зачем нужны видеоигры? — 11 ответов, задан 
Я учусь в сфере Game Making и разбираюсь в компьютерных играх   · 10 янв 2022
Игры могут служить человеку чем угодно, пока это не превращается в зависимость. Если тебе не хватает логического мышления, поиграй в стратегии! Тебе просто надо отвлечься, поиграй в Шутер! Ты хочешь почитать захватывающую историю, сыграй в текстовую игру! Хочешь увидеть историю волшебника от которого зависит мир или просто захватывающий сюжет, сыграй в RPG.
Зачем нужны видеоигры? — 11 ответов, задан 
Интересы: психология, технологии, история.  · 27 сент 2021
Все видеоигры по своей сути симуляторы реальных объектов. Не всегда у людей получается реализовать свои желания по причине нехватки денег или свободного времени. Оттого их и тянет на аркады, бродилки, стрелялки, гонки, ведь на реальные поездки в развлекательные места и путешествия нужны и деньги, и достаточно личного времени. А вот причины, по которым их может не быть или не хватать, уже немного другая тема.
P.S. Ответ основан не только на наблюдениях со стороны, но и на личном опыте и ощущениях.