Зачем нужны волосы в носу?

Медицина+2
Дети хотят знать
К. б. н. (3.1.31. Геронтология и гериатрия), генетик, хронобиолог, член ВОГиС, сотрудник...  · 28 окт 2021  · dzen.ru/hormesisavenue
Волосы в носу служат барьером для мелких и крупных частичек пыли, насекомых, а главное - бактерий и вирусов, которые на этих ресничках оседают. Человек, не имеющий волос в носу или удаляющий их, имеет большую склонность заражаться болезнями по воздуху.