Зачем нужны занавески и шторы?

ДизайнМода и красота+3
Roman Shevchuk

Шторы можно выбрать всякие: кто-то обожает классику в дизайне, а кому-то современность по душе, причем обязательно с простотой и практичностью. В такой ситуации часто рекомендуется купить римские шторы либо установить рулонные жалюзи (рулонные шторы). В общем, вариантов премного, главное – чем-нибудь завесить окна, чтобы солнечный свет приглушить, сделав внутреннюю атмосферу более мягкой, и не дать посторонним людям подсмотреть за вашим бытом. Мало того, шторы еще и помогают избежать чрезмерного потока холода, который идет из окна в квартиру.

Когда пришел черед купить шторы, покупку надо начать еще дома – с замеров оконных размеров, не забудьте измерить и высоту – иногда шторы вешают во всю высоту стены. Конечно, занавески могут прикрывать только окно, а могут даже полностью и не закрывать его, но это уже частности. Самое главное – штора не должна лежать на полу. Если ваш выбор пал все-таки на жалюзи, то их размеры должны строго соответствовать прямоугольнику оконной рамы или проема.

Стиль штор можно выбрать самый различный – на какой только отзовется ваша душа, и какой будет соответствовать вашей домашней дизайнерской концепции. Портьеры, разумеется, не повсюду будут подходить, а вот оформить окна простенькими легкими занавесками незаурядного покроя и позитивной расцветки можно всегда – такие шторы в любом интерьере станут стильным, свежим и оригинальным компонентом, и цвет стен, мебели и всего остального, скорее всего, будет неважен.

Для такого случая дизайнеры рекомендуют покупать текстиль, пошитый (если это готовые шторы) в стилистике кантри или в деревенском стиле. Здесь простота удачно совмещена с оригинальностью, а набор своеобразных декоративных элементов даже унесет вас мысленно в далекое детство – наверняка многие гостили в деревнях у своих бабушек.

Можно соорудить и что-то свое, по собственным индивидуальным задумкам, если имеется время пораскинуть мозгами, и призвать талант. Правда, придерживаться определенной дизайнерской стилистики все-таки нужно, поскольку делать из интерьера бессвязный винегрет совершенно ни к чему.

Есть также шторы из пвх - это отличная защита от капризов природы семьи, гостей и самого строения, возможность расширить жизненное пространство и добавить изюминку к стильному оформлению жилого дома, кафе или беседки. Ознакомиться с ними можно тут - https://oknamyagkie.ru/shtory-pvkh/shtory-pvkh/

Широкий ассортимент готовых рулонных штор, карнизов и аксессуаров к ним с доставкой по...  · 20 дек 2020  · vsemkarniz.ru
Шабан Дина