Зачем очень богатые люди хотят стать еще богаче?

ПсихологияЭкономикаЗачем я это узнал?
Andrey Savchenko
Помощь при выборе мебели, фурнитуры, работы с мебельными компаниями.  · 24 мая 2020

Это своеобразная жизненная игра и уровень богатства является показателем успеха. Когда человек достиг уровня богатства, что покрывает его элементарные потребности, начинается новый этап - общественного признания, лидерства и т.д. Это как в теории "Пирамида Маслоу".

Финансовый консультант-методист(Санкт-Петербург): моя идея -"давать УДОЧКУ, а не РЫБУ."- h...  · 2 мар 2021  ·
id

Богатые люди не ХОТЯТ стать богаче, а просто становятся. Образ жизни и жизненная позиция делают человека богатым, и этот процесс безостановочный. Как катушка-ты наматываешь на нее нитку и катушка становится толще. Если ту же нить разложить на плоской поверхности-будет тонкая нитяная поверхность, которую легко разрушить. Дело не в ЖЕЛАНИИ, а в ИДЕОЛОГИИ.

Торгую на бирже с 2006 года. Отлично подготовились к кризису 2020 года, купив доллар по...  · 15 апр 2020

В какой то момент богатство просто превращается в игру. Как Монополия. Люди хотят власти. Начинают себя мнить вершителями истории и судеб.

А для всех этих игр нужны деньги