Зачем переворачивать первую сигарету в пачке?

ЗдоровьеЗачем я это узнал?+4
Анонимный вопрос

моя подружка таким образом загадывала желание, если перевернутую сигарету выкурить последней, то оно сбудется. =) можно подумать, что ерунда, но таким образом она себе давала зарок и выполняла его

спгнлар  · 7 сент 2020

Смешно получается. Курильщики заботятся о гигиене. Мол грязные пальцы это так плохо. При этом без проблем курят сигареты вызывающие кучу заболеваний. Путь это яд, но зато фильтр чистый будет.

какие именно болезни оно вызывает? есть подтверждение? у моего друга отец умер от рака лёгких хотя ни разу в жизни не курил.

Врач - анестезиолог  · 30 окт 2016

Я вообще думаю, что есть смысл переворачивать все сигареты: тогда вы будете брать сигарету заведомо грязными пальцами не за фильтр, который потом отправляется в рот.

Тоже,так делаю

Студент  · 21 мар 2016

Многие, переворачивая первую сигарету в пачке, загадывают желание.

С точки зрения материализации своих мыслей — отличный ход. 19 раз точно будешь вспоминать о том, что ты хочешь.

В наше время эту первую сигарету оставляли самой последней, желание на неё загадывали или гадали, её нельзя было отдавать. Может у кого-то осталась привычка....

Полностью согласен а тем,что сигареты должны упаковываться фильтром вниз. Простая гигиена. Двадцать раз грязными пальцами хватать сигу и отправлять ее в рот. Дичь какая то.

можно и зубами сигареты доставать. не такая уж проблема