Зачем подмышками потовые железы? Что там охлаждать?

БиологияЗдоровье+4
Светлана Соловьёва
Горехудожник, сериаломан, лентяй и богохульник.  · 14 июн 2016

Ну, думаю, стоит начать с того, что потовые железы осуществляют терморегуляцию во всем организме. А почему именно в подмышках ? Думаю, что удобство расположения. Есть операции по удалению потовых желез из подмышек или же закачивают туда специальное вещество, чтобы  вы меньше потели. Но к положительному результату это не приводит, просто вместо подмышек ваше тело  руки/ноги и т.д. потеют гораздо больше.