Зачем покупать книги, если их можно взять в библиотеке?

ОбразованиеЛитератураЧто почитать?
Не люблю Школу
Библиофил, студент, как будто не все равно кто я  · 27 дек 2017
  1. Далеко не все можно взять в библиотеке.

  2. В библиотеке книги зачастую зачитаны, порваны или просто б / у в любом случае.

  3. Зачем вообще нужно что-то покупать? Не из разряда товаров первой необходимости. Товарный фетишизм, основанный на чувстве собственности. Своя книга в своей библиотеке милее. Ее не придется отдавать и т. д.

Expert in anything was once a beginner  · 27 дек 2017

Мне нравится атмосфера некоторых книжных магазинов. Например, живя в Москве, я очень любила Библиоглобус - огромный книжный магазин с невероятной атмосферой, декорациями. Поход туда и выбор книги был отдельным развлечением. А в библиотеки я находилась, когда училась в школе (ещё не было интернета и все пользовались библиотеками).