Зачем пранкеры осложняют всем жизнь, если это не смешно?

ПсихологияОбществоПранк
Ирина Полубояринова
Клинический психолог   · 3 мар 2020  ·
belova_inna

Пранкеры - это люди, которые практикуют телефонные розыгрыши, или телефонное хулиганство. Они совершают анонимные телефонные звонки с целью испугать свою жертву, вывести ее на яркую эмоциональную реакцию, гнев или истерику. Пранкеры разыгрывают известных людей, организации, социальные службы, которые не могут не среагировать на их звонок.

Информация от пранкеров всегда провокационная и часто опасная. Например, о минировании детского сада или интимных фото политика, попавших в их руки.

Зачем пранкеры это делают?

Они всегда привлекают к себе внимание. Часто это ничем не примечательные люди, без достижений и социального признания, которые наблюдают за яркой жизнью других, завидуют и злятся. Они получают особое удовольствие наблюдать панику и страх своей беззащитной жертвы, когда та внезапно получает от них звонок с шокирующей информацией. В этот момент пранкеры чувствуют свою «силу», которой в обычной серой жизни они не обладают, торжествует и упиваются своей маленькой конечной властью. Это люди, имеющие психический и личностный дефект, не чувствительные к чужой боли и не обладающие эмпатией. Если их ловят и наказывают, то многие из них не раскаиваются, а даже получают удовольствие от такого «публичного признания» - их заметили, общественность узнала их имена!

слишком односторонняя характеристика..

Практикующий психолог, транзактный аналитик. Уже 10 лет помогаю людям менять сценарий...  · 3 мар 2020  ·
veronikakraynova