Зачем придумали камасутру?

ОтношенияСекс+2
Марина Ланкевич
феминизм, гедонизм и отвага  · 9 мая 2018

Полное название этого произведения — «Ватьсьяяна кама сутра» («Наставление о каме, принадлежащие Ватьсьяяне»), здесь Ватьсьянна — автор текста. Зачем он её придумал? Как энциклопедию, наставление, учебник. Это, выражаясь современным языком, наглядное пособие о сексе, и написано было просвещения ради, я полагаю, а так же ради отражения в истории общественных и бытовых обычаев и практик Древней Индии того времени (не только сексуальных).

Психолог, секс-тренер  · 7 мая 2018

Я не знаю точного ответа. Но думаю, что вполне вероятно для того, чтобы люди увидели какое есть разнообразие позиций в сексе, а соответственно и ощущений.

Секс это искусство. И дому можно и нужно учится. Камасутра это 5% от того, что можно познать и применять в этом деле.

Любовь - искусство

А секс животное желание :)