Зачем природа создала геев, лесбиянок, транссексуалов, асексуалов или пансексуалов?

ОбществоНаука+4
Артём Затеев
Например, вы врач-стоматолог, студент журфака или школьник, который интересуется космосом?  · 13 мар 2018

Если допустить что есть некая "природа" которая мало того что умеет "создавать", так ещё и в соответствии с "причинами", то приходит на ум только одно - если вся популяция гетеросексуальная, она быстрее размножается до излишних размеров и вымирает из-за недостатка корма, а выживают только популяции с определенным процентом не образующих пары/семьи/потомство особей.

Биолог, эндокринолог, антрополог, философ  · 27 окт 2021
Природа не создавала геев, лезбиянок и прочих. Их создало общество. Но в природе есть похожие механизмы контроля роста популяции и отсеивание представителей с наихудшими генами. Слабое генетически животное может проявлять в стае гомосексульное поведение, ради прекращения его неудачной генетики и исключения продолжения его рода.
Комментарий был удалён за нарушение правил

Посмотрите видео Жени Тимоновой на эту тему. Она приводит множественные примеры, что как только начинает расти популяция вида, и её размеры начинают представлять угрозу, количество гомосексуальных особей резко увеличивается. Это только одна из причин, конечно. Собственно, на её канале можно много ответов найти.

https://youtu.be/Sr4Bkzfv4pE