Зачем природа заложила в нас гормоны удовольствия?

ПсихологияФилософия+3
Антон Зайцев
Психотерапевт. Здесь только развлекаюсь.   · 12 мая 2019  ·
youarehereforlife

Только вчера пересматривали с девушкой доктора хауса, там прекрасно описывался секс: пульс учащается, возникает аритмия, давление поднимается, зрачки расширяются, телу очень жарко, мышцы напряжены так, будто несут что-то в три раза больше веса собственного тела. Если бы природа не сделала этот процесс приятным, мы бы вымерли все нахрен.

Гормоны удовольствия контролируют нашу выживаемость. Все базовые вещи делать приятно именно для того, чтобы у нас был интерес продлевать свою жизнь. Так уж вышло, что именно те особи, которым процесс жизни приносил удовольствие выжили. Остальные умерли и не дали потомство. Так работает эволюция.

Разные категории удовольствия. Эволюцию не я придумал и гормоны тоже.