Зачем Puma сделала кроссовки, которые похожи на Гитлера? Это пасхалка или случайность?

Мода и красотаМодаКроссовки
Анонимный вопрос
Интернет-магазин белорусской обуви  · 4 мар 2020  · belorashoes.ru

Врядли дизайнеры Puma пытались создать что-то напоминающее усы и прическу Гитлера. Да и схожесть верха этой модели обуви с немецким политиком весьма натянута. Но что-то общее действительно есть)

Кстати, куда чаще сравнивают что-либо с подошвой, а не с верхом обуви:

"Лицо похоже на подошву!", "По вкусу напоминает подошву!".

Эту ситуацию можно трактовать в другом свете, в другом русле... Бренд "Пума", фигурально выражаясь... затаптывает лидера нацизма 2-й Мировой Войны показывая что его физиономия на обуви! Вот как то так.

Просто Рудольф Дасслер любил нацистов,а также Гитлера !