Зачем путинский режим паразитирует на теме 9 мая и 12 апреля?

ОбществоИстория+2
Андрей Бондарь
Диванный эксперт  · 5 мая 2017

Если у тебя нет достижений, которыми ты можешь гордиться сегодня - начинай создавать пассеистский дискурс. А чем может гордиться сегодняшняя Россия? Фекальным сталагмитом? Петухом из навоза?

Успехами на военном фронте? Проект "Новороссия" провален и восстановлению не подлежит, сама война буксует, до Киева за две недели дойти не получилось. Сирию победили? Пока нет, ИГ (огранизация признана экстремистской и запрещена на территории РФ) сопротивляется, а режим Асада бьется в конвульсиях.

В космосе мы тоже отстаём. Мы ведь часто видим новости, как упал очередной Протон-М, как в очередной раз в Роскосмосе эффективно используют выделенные деньги.

Поэтому на помощь приходят те праздники, которые в сознании многих людей являются сакральными.