Зачем Рик пьет так много алкоголя?

КиноЗашкваршн+2
Виктория Бойкова

Кроме обычного "Рик просто любит выпить", которое, конечно, тоже имеет право на жизнь, есть парочка теорий по поводу постоянного пьянства Рика.

  1. Развитие предыдущего ответа - пьянство из-за пережитого. Однако, у этого есть отправная точка - пить Рик начал не просто так, а из-за того, что умер его первый Морти (который потом, предположительно, стал злым Морты - подробнее здесь). Если исходить из этой теории, Рик очень любил первого Морти, но после его смерти (которую сам же и спланировал) вынужден был уйти из своей настоящей семьи, чтобы появиться в параллельной вселенной, в семье нынешнего Морти. Именно это заставило Рика пить - если вспомнить, пилотная серия начинается с пьяного в стельку Рика, который вытаскивает Морти из кровати и предлагает взорвать планету, чтобы на ее месте построить новый мир. Очевидно, что такое поведение и мысли чем-то спровоцированы. Возможно, смертью первого любимого внука? Опять же, мы не можем говорить, что Рик пил всегда - вряд ли бы вечно пьяный и относительно молодой ученый смог бы соорудить портальную пушку.

  2. Менее правдоподобная, но более захватывающая теория. Итак. В пилотной серии Рик и Морти путешествуют в параллельную вселенную, чтобы достать для Рика специальные бобы. Для чего они, Рик, как всегда, не поясняет. Затем выясняется, что сок этих бобов дает грандиозный эффект - не очень смышленый Морти выдает правильные ответы на довольно сложные вопросы (окей, даже если не сложные - он все равно не мог знать этих ответов). Рик объясняет, что сок этих бобов, попадая в организм человека (а все мы знаем, как он попал в организм Морти)) в разы повышает интеллект. Что, если на самом деле Рик пьет вовсе не алкоголь, а концентрат этих бобов, что и делает его сверх-умным ?! (как известно, Рик не просто очень умный человек, а самое умное существо во всей вселенной). Да, использование бобов дает неприятный побочный эффект, но что, если Рик смог придумать, как его нейтрализовать? Эта теория (кроме показанного влияния бобов) возникла еще и потому, что Рик чаще всего пьет из своей фляги или из каких-то непонятных бутылок ХХ. Что там - доподлинно неизвестно)

Всем Рика!

Твой самый худший  · 13 окт 2019

На самом деле, где-то видел, что Рик знает, что он не настоящий, поэтому это и позволяет творить полнейший трэш. При этом, с этим осознанием, он хочет забыть, что весь его мир - фуфло, а хороший спирт - лучшее лекарство от таких бед. Лабба дабба даб даб!

Тракторист, автомеханик модник,красавчик, комсомолец  · 28 дек 2018

Рик пьёт много из-за прошлого.

Его жена умерла, с дочкой плохие отношения. И этим способом он пытается заглушить душевную боль.

Что бы произошло с вами если бы вы потеряли любимого человека и перестали общаться со своим ребёнком?!

Теперь подумайте