Зачем родители бьют своих детей?

МедицинаПсихология+3
Белькиз Урусова
Странный волшебник  · 13 авг 2017

Детей нельзя бить. Вообще.Особенно руками.Поэтому обычно бьют ремнем.Рука может передать ребенку всю вашу злость,весь негатив и ненависть.

Но в любом случае, насилие легко объяснить.

Оно появляется, когда человек не может без физической силы воспитать,или что-то объяснить ребенку.

Обычно это объясняется низким уровнем знания относительно воспитания детей,излишней эмоциональностью и психической нестабильностью, или просто глупостью.

Если же говорить о самой природе механизма, то она очень проста.Боль физическая ассоциируется у ребенка с каким то его действием или поступком, которую повлекла эта боль.Чтобы избежать боли, ребенок перестает делать это действие.

Примерно так.

Но мораль тут одна и она совпадает с тем, с чего я начал.Насилием - мы ничего не можем объяснить детям.Только развить у них комплексы, травмы, и прочее.