Зачем России участвовать в поддержании мирового порядка с помощью ООН, если только членство в этой организации обходится в год в несколько миллионов долларов?

Внешняя политикаВнутренняя политика
Антон Твердохлеб
Маркетолог, индастриал-музыкант, мамкин угнетатель  · 25 окт 2017

Приведенный выше перевод в $78 млн. (что, разумеется, не несколько, но тоже не так уж много) равен штрафу, наложенному штатом Индиана на IBM за провальную систему информатизации соцобеспечения, задолженности ООО «Элекс-Полюс Кар» перед Альфа-Банком или сумме выплаченных за 1 полугодие 2017 года дивидендов украинской компанией «Мироновский Хлебопродукт» (МХП). То есть, это деньги, которыми оперируют крупные, но не выдающиеся компании, что для государства - не совсем не много.

При этом, отказ от членства в ООН означает добровольную изоляцию и признание страной-изгоем. Сегодня из 195 государств, признанных ООН, в ООН не состоит всего два - Ватикан и Палестина, и то, они ассоциированы в кач-ве стран-наблюдателей. Все остальные страны, не состоящие в ООН, - это непризнанные государства вроде Абхазии и ДНР.