Зачем рождаться, если все равно будешь покойником?

ФилософияСмысл жизниФилософия жизни
Григорий Юмякин
Человек с широким кругозором)  · 14 февр 2020

если так вопрос ставить, то да, смысла нет

Но если обратиться к различным учениям (не люблю слово религия), принимающих реинкарнацию, то смысл - огромен:

  • получить опыт материальной жизни (и хороший и плохой),

  • опробовать все возможные формы жизни (от низших к высшим)

  • развиваться и накапливать опыт, чтоб двигаться дальше в этих вечных циклах рождения и смерти.

  • ну и т.д.

Представь, что ты душа, ты знаешь все, вкус. цвет, запах всего и вся. Но ты это только знаешь, а опробовать не можешь, будучи нематериальным. Тогда есть ли смысл материализоваться?

P.S. даже в христианстве до поры до времени норма реинкарнации присутствовала. Если память не подводит в 13 веке отменили))