Зачем сбивать температуру?

Мне всегда было интересно, зачем люди сбивают температуру? Мне кажется, природой и так всё предусмотрено, организм повышает температуру тела чтоб бороться с бактериями и вирусами, это естественное оружие нашего организма против заразы. Но мы же, отнимаем это оружие у нашего организма, ему и так то тяжело бороться, а мы ещё этим самым ему мешаем. И ещё вопрос, почему организм может поднять температуру до смертельной отметки, он разве не понимает, что 40 градусов могут его убить?

Медицина
Никита Алексеевич
Отец детей. Увлекаюсь неуязвимостью к болезням. Занимаюсь компьютерами.  · 30 июн 2021
  • Температуру сбивают те, кто не задает вопросов, а хочет хорошего самочувствия прямо сразу, даже если в кредит.
  • При болезни в кровь в большом количестве поступают защитные тела, отчего она становится гуще. Температура используется организмом как средство понижения вязкости крови, чтобы она вообще могла течь. Ведь, чем жиже кровь, тем в более узкие капилляры она может просочиться. Не потому ли болит голова при болезни, что от густой крови блокируется наиболее разветвлённая сеть мелких капилляров?
    Также разжижения крови можно добиться при помощи разбавления жидкости водой, а также хорошо работает подкисление. Если температуру сбивают аспирином, аскорбинками или лимонами, то это как раз тупо подкисление. Николай Друзьяк возмущался, что несправедливо витамину "С" присвоен статус витамина, потому что это просто наиболее популярная пищевая кислота, и другие кислоты из ягод действуют точно так же.
  • Возвращаясь к теме температуры. Организм сам её регулирует, и сам решает, что кислоты, которые принял человек, взяли на себя её функцию. И теперь кровь стала жиже и человек лучше себя чувствует.
  • Самым нелепым способом сбивания температуры является парацетамол, который просто портит механизм терморегуляции, оставляя кровь густой, а сосуды непроходимыми.
  • Плохо то, что при температуре человек бы больше спал, а при хорошем самочувствии будет спать меньше, и медленнее бороться с болезнью.
  • Болезни должны давать нам урок, чтобы мы лучше помнили угрозы, а, сбивая температуру, мы хуже помним этот урок.
  • Про 40 градусов попытаюсь угадать. Думаю, надо поизучать, как тиф сжигает организм. Сигналы в организме работают путём попадания плавающих в крови гормонов в рецепторы, расположенные на поверхности клеток. Обычно выход из под контроля обусловлен тем, что вирус портит какие-то рецепторы, отчего отдельные гормоны не работают. То есть организм тупо повторяет заученные действия по выработке гормонов, не понимая, что они в данный момент оказывают другой эффект.