Зачем школе знать, где ты будешь на каникулах?

ОбразованиеШкола
Максим Барбухин
Химик, художник, люблю взрывчатые вещества и детский фольклор.  · 16 июн 2017

Вообще, это просто отписка. Она нужна для того, чтобы на время летних каникул снять со школы ответственность за Вас и убедиться, что Вы не будете безнадзорным.

С учителей требуют эти бумаги в обязательном порядке. На случай проверки у каждого классного руководителя должно лежать количество бумажек, соответствующее количеству учеников в классе, в которой будет написано, где ребёнок, и что родители несут за него ответственность.

Если же Вы или Ваши родители не хотите сообщать школе куда отправитесь, всегда можно написать что-то типа "Мы, Ф.И.О., уведомляем вас, что не считаем нужным сообщать школе, где именно мы будем находиться, так как ответственность за ребёнка в это время лежит на нас ". Этого должно быть достаточно.

Ну а в крайнем случае всегда можно написать, например: "Июнь - деревня Кудыкино, июль - королевство Тринидад и Тобаго, август - кругосветное путешествие". Удачи и хороших каникул :)