Зачем США развязывают войны по всему миру и финансируют революции?

ОбществоИстория+5
Gleb Gorodetsky
Интеллигент   · 16 июл 2016

Это не потому, что они США, а потому, что они - мировой гегемон. И нелегкая работа мирового гегемона состоит в том, чтобы смотреть за остальными странами и время от времени их тыкать прутиком, чтобы двигались в нужном направлении. Влиять на мир можно по-разному, и войны в 21 веке исключением не стали. Этим же занимались в свое время Великобритания, Франция, Римская Империя, в конце-концов.

лёха, зря вы делаете поспешные выводы. нехорошими я сша не считаю, абсолютно нейтрален к ним, как и к политике любой другой страны. лишь пытаюсь получить развернутые ответы на причины тех или иных действий руководства штатов, при этом не давая оценку этим действиям (хорошо это или плохо)

Тем не менее, господин автор изначально соизволит симпатизировать определённой точке зрения, и совершенно точно придерживается соответствующего лагеря. И это прослеживается даже в самой постановке вопросов.

это не симпатия, повторюсь. это вопросы, построенные на факте, который, в свою очередь, имеет ряд доказательств (включая доказательства со всего мира, а, главное, от самих американцев, которые признаются в совершенных вторжениях и переворотах).

если вы говорите о том лагере, который выступает за идеализацию внешней политики сша или игнорирование военных преступлений этого государства, то тогда вы абсолютно правы: я против такого лагеря. я в лагере том, который не имеет предпочтений в вопросах внешней политики различных стран. надеюсь, вы меня услышали

Годный вопрос, уже начинаю забывать про него.

Да уж стена и группы пустуют с августа

. Комментарии закрыты

Просто любопытствующий человек  · 17 июл 2016

США - наименьшее из тысяч зол. Если бы не было США (свято место пусто не бывает), то миром давно бы правили: или фашисты, или комми, или исламисты, или маоисты, или какие-нибудь другие людоеды.

Поддерживаю. Бывают же адекватные люди.