Почему из школьных предметов полностью исключили теологию? Мне кажется, размышлять о жизни и смерти очень важно!

ТеологияШкольная программаФгос
Mergen Mergenow
Неравнодушный человек, не терпящий несправедливости.  · 20 окт 2019

Разве теология (богословие) была когда-то школьным предметом? Размышлять можно обо всём, но зачем остальных принуждать к этому. Какая практическая польза может быть от теологии, это типичная лженаука, опирающаяся на выдуманные факты и ничем не подтверждённые события. Она прямо входит в противоречие с законами природы, которые никогда и ни при каких обстоятельствах не нарушались. Богословы сами не отрицают противоречия физики и теологии. Наука, настоящая наука, дала человечеству всё, чем оно сейчас обладает, теология же кроме схоластических рассуждений ничего не в состоянии предоставить.
Много умников хотят притянуть в школы свою дисциплину. А что делать детям в школах, они и так перегружены изучением существующих бесполезных гуманитарных предметов. Учащимся катастрофически не хватает времени на восстановление после занятий и подготовку к урокам. От перегрузки опускаются руки, теряется интерес к учёбе как таковой. А на очереди в школьную программу стоит ещё "Основы финансовой грамотности", только теологии не хватало. Итак, половина молодых людей не знают, что Земля вращается вокруг Солнца.