Зачем цензура в японских фильмах для взрослых?

СексПутешествия+3
Симантик Доктор
Веду канал про историю СССР https://t.me/USSResearch Доцент ТюмГУ, кандидат исторических...  · 9 июл 2016

Как и в России в Японии существует разрыв между законодательными нормами и реальной практикой. Так с начала 20 века в Японском ук есть статья за порнографию.

Статья 175. (Распространение порнографии)

Лицо, распространявшее, продававшее или публично выставлявшее порнографические тексты, изображения или иные предметы, наказывается лишением свободы с принудительным физическим трудом на срок до двух лет, или денежным штрафом на сумму до двух миллионов пятисот тысяч иен, или малым штрафом. Так же наказывается лицо, имевшее эти предметы с целью продажи.

Поэтому формально порно показывать и продавать нельзя. Но в реальности Япония производит огромное количество порнографии и дабы как то избежать конфликта между законом и огромной индустрией вот приходится идти на компромиссы и в частности регулировать отдельные органы у актеров и актрис. Так например одним из главных табу в Японии считалось демонстрация лобковых волос. Или популярность буккакэ считается связано с тем, что подобные практики не связанные с непосредственным половым актом так же позволяли обойти цензурные ограничения.

откуда ж берется вагон нецензурированного порно в такой законопослушной стране?