Зачем убили царскую семью ?

Если, во первых, царь уже отрёкся от престола. Во вторых, что плохого в монархии? Англия, Япония, Бельгия, Нидерланды, Люксембург, Швеция, Норвегия, Дания, Монако до сих пор монархии и живут прекрасно. В третьих, почему то в Румынии и Болгарии, например, монаршие семьи не убивали. Хотя там тоже монархия прекратилась.
Марiчка Карнiз
Инженер путей сообщения – строитель  · 1 февр 2023
Ничего плохого нет в конституционной монархии, когда монарх существует как государственный символ наравне с флагом, гербом и гимном, от имени которого ведутся все государственные дела. Николаю Александровичу Романову-Голштейн-Готторпу по хорошему предлагали свою власть подурезать, но он желал только абсолютную монархию, когда любое желание государя и самодерца закон, любой писк — приказ, а косой взгляд — приговор. Вот и остался он совсем без Империи (как у Пушкина в «Рыбаке и рыбке»). А ликвидировали его тов. Юровский сотоварищи, потому-что будь он сонаследники жив, то завсегда нашлись бы на Руси контрреволюционеры, готовые принять активные действия по возвращению государя на престол. Такой конкуренции молодая советская власть не хотела. Вот и порешила царя-батюшку.