Зачем в Америке пострадавших, будь то преступление или стихийное бедствие, накрывают одеялом?

Сша
Никита Полетаев
Категорийный менеджер, инструктор.  · 27 февр 2016

У пострадавших часто бывает шок, и как только он проходит, то начинается озноб. Плюс к тому, люди могут быть эвакуированы ночью в трусах, а в условиях стресса даже такая температура как +14/+16 градусов может привести к заболеванию. Так что это просто стандартная процедура, работающая по принципу: "если всегда накрывать, то хуже не будет, а местами будет значительно лучше". Ну и в дополнение - с одеялком человек быстрее успокаивается, а значит быстрее может дать спасателям/полиции полезную информацию для спасения других людей.