Зачем в баскетбольном кольце нужна стека?

Спорт
Александр Чернов

Если мяч попал в кольцо, благодаря сетке это сразу видно. А так он пролетит и можно не заметить. Я думаю, это что-то типа простейшей сигнализации.

Еще она направляет мяч под кольцо и немного притормаживает его, что бы игроки ее бегали за ним по всей площадке.

студент-экономист-баскетболист  · 1 нояб 2016

Причина предельно простая, профессиональные баскетболисты в большинстве своем забиваю так называемые "чистые" мячи, когда мяч не косается кольца,если бы сетки не было, мяч все время бы улетал за пределы поляны, а так он фиксируется под кольцом что бы быстро начать слудующую атаку.