Зачем в фильме «127 часов» главный герой съел контактную линзу?

КиноКонтактные линзы+2
Vasilissa Chelushkina
Знаю обо всём понемногу  · 23 авг 2016

Бродит такое мнение, что главный герой съел линзу. На самом деле, он смочил их слюной, чтобы те не пересохли от сухого воздуха. Слюна сохнет медленнее слезы, тем самым создаёт плёнку сохраняющую структуру линзы, что в свою очередь предотвращает болевые ощущения в глазу. Ещё может быть так, что на линзу попала пыль. Это тоже создаёт дискомфорт. Тем самым парень почистил её.