Зачем в физике нужны деления (вертикальные черточки) в отрезке, который обозначает силу?

Алексей Морковчин
Физфак МГУ Специальная астрофизическая обсерватория АН СССР (РАН)  · 3 дек 2022
В приведённом случае отрезок линий с чёрточками обозначает масштаб силы. Таким приёмом обозначают масштаб не только силы, но любой измеряемой величины. На приведённом рисунке сила (отрезок со стрелкой) равна 2.5 единицы.
широкий круг научных интересов в основном физика  · 3 дек 2022
Первый раз вижу на векторе силы какие-то черточки. судя по всему это задача по физике для восьмого класса. когда я учился в восьмом классе никаких черточек на отрезках силы не было.