Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Зачем в к/ф "Матрица" главным героям выходить и матрицы и вытаскивать людей, ведь в ней им прекрасно живется?

Кино
Богдан Тертичный
  · 24,3 K
просветленный  · 16 авг 2020

Считается,что фильм " Матрица" о пробуждении.Вот вы бы хотели проснуться,зная,что вы сейчас во сне или предпочли жить,зная об этом?Я бы предпочел проснуться,но я живу в 2020 году,мне страшно.

Страшно проснуться в Европе VII века. Инквизиция, утренние помои из окна, купание в тазике 1 раз в месяц ... ))).

Киножурналист, кинокритик интернет-портала Film.ru  · 19 нояб 2016
"Свобода лучше, чем несвобода, наличием свободы". Я не вижу ничего фундаментально плохого в симбиозе людей и машин. Но лишь при условии, что этот симбиоз - добровольный. Если же машины держат людей в неведении и не позволяют им жить иначе, то это фактическое рабовладение. Не суть важно, одариваешь ли ты свою рабыню жемчугами или тумаками. Важно, что она в полной твоей... Читать далее
Изначально в этот фильм был заложен такой же смысл как в фильм Куб, иначе не было бы называния Матрица, Матрица из... Читать дальше
Аналитик международной компании  · 11 мар 2017
Свобода лучше, чем несвобода. Жизнь говорит о том, что если б дали проголосовать жителям матрицы и без прикрас показали обратную сторону, жители спокойно бы выбрали и дальше жить в матрице, о чем и говорит предатель. Машины людей никак не угнетали, не больше чем нас угнетает сила притяжения или законы физики говорящие о сохранении энергии. Бороться с гравитацией еще... Читать далее
То есть, машины же выращивали их и использовали для того чтобы их энергией питаться. Плюс преследование тех кто... Читать дальше
Первый

Вопрос хороший. В фильме еще не так все грустно, ведь и в матрице в реальной жизни люди примерно одинаковы, способны мыслить, имеют те же органы чувств. А что если люди окажутся реально не живыми, а теми же программами. Такую реальность я бы точно не захотел узнать)