Зачем в матче Польши-Англии становились на колени?

ФутболАкцииТурниры
Анонимный вопрос
SportСlan.ru - это спортивный портал о футболе, хоккее, теннисе, баскетболе, UFC и других...  · 5 июл 2021  · sportclan.ru

Добрый день!

Это была антирасистская акция Black Lives Matter (жизни черных важны) в поддержку темнокожих.

Футболисты сборной Англии перед матчем против сборной Польши, который проходил в рамках отборочного турнира чемпионата мира 2022 года, встали на одно колено, участвуя таким образом в акции Black Lives Matter.

В то же время сборная Польши проигнорировала этот жест. Польские футболисты держали руки на эмблеме УЕФА с надписью «Respect» (уважение).

Снимок экрана 2021-06-10 101017.jpg
Увлекаюсь кино, спортом и современными технологиями. Но не ограничиваюсь только этими...  · 10 июн 2021

Данный жест делается в поддержку движения Black Lives Matter. Основной посыл - солидарность с чернокожим населением. Происходит это повсеместно, практически в каждом футбольном матче, перед его началом.