Зачем в нашей школе психолог, если он вообще не заботиться о реальных психологических проблемах у детей?

У меня есть много друзей которые режутся, думают о суициде и не скрывают этого. Учителям и этому психологу наплевать на то что они в открытую слышат и видят.
ПсихологияОбразованиеШкола
Аянами Рей
Семейный психотерапевт Индивидуальное консультирование- подростки, взрослые Кризисное кон...  · 1 апр 2022
Доброе утро!
Мне очень жаль, что Ваше мнение о помощи школьного психолога сформировано таким образом. Вероятно, Вам пришлось столкнуться с некой ситуацией, которая навела Вас на эту мысль.
Деятельность школьного психолога соответствует его полномочиям.
Он консультирует, а так же проводит коррекционную, развивающую, диагностическую, аналитическую, организационно-методическуюи профилактическую работы. А это как индивидуальная, так и групповая работа.
Так же это и консультации по работе с учителями и родителями детей.
Согласно приказу Министерства образования РФ «О режиме рабочего времени и времени отдыха работников образовательных учреждений» от 01.03.2004 № 945 (п. 8.1) нагрузка педагога-психолога составляет 36 часов в неделю.
Возможно со стороны не всегда ясна и видна такая работа психолога.
Если после обращения к школьному психологу Вы не получили тот результат работы, который ожидали, можно поросить его дать рекомендации для дальнейшей работы.
Или,как вариант, поискать поддержки в профессиональных сообществах , таких как :
Детский телефон доверия: +7 (800) 2000-122
Помощь рядом https://pomoschryadom.ru/
Психологическая и информационная онлайн-помощь подросткам до 18 лет.
Здесь ты можешь поделиться с психологом в онлайн-чате тем, что тебя волнует и беспокоит
Твоя Территория онлайн
"Психологическая помощь подросткам и молодежи ежедневно.
Здесь ты можешь обратиться за помощью и, переписываясь с консультантом, открыто говорить о ситуации, которая тебя беспокоит, о том, что ты по-настоящему чувствуешь и переживаешь сейчас."
Надеюсь, что данные контакты помогут Вам найти ответ на волующий Вас вопрос.