Зачем в обувной коробке отверстие?

Мода и красотаСтиль+4
Роман
Реставрация, аквариумы, оружие, путешествия  · 14 сент 2016

Отверстие в правом нижнем углу на коробке(например обувь экко) делается для того чтоб удобно было вытаскивать коробку из множества коробок на полке одной рукой.

Интернет-магазин белорусской обуви  · 4 нояб 2020  · belorashoes.ru

Отверстие в обувных коробках в первую очередь необходимо для вентиляции обуви. Воздухообмен предотвращает образование плесени в коробках, поддерживает правильный уровень влажности.

Взять коробку с полки, зацепив её пальцем за отверстие конечно удобно, но эта функция вторична. К сожалению, продавцы в магазинах таким способом часто рвут коробки.

Для того, чтобы удобнее было взять коробку одной рукой и вытащить из ряда других коробок. К слову, если нужны будут обувные коробки, то у eton-upakovka ru можете найти отличнейшие.