Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Зачем в помещении, где находится покойник, занавешивают зеркала?

Традиции
Александр Жаба
  · 7,4 K
Сученинов Владимир. Я предприниматель в оптовой торговле, автолюбитель, гражданин своей...  · 7 янв 2021

Предыдущий ответ хорош своими подробностями. Однако самое главное не написано, и я добавлю.

В моем ответе - эзотерика, и для кого то он покажется фантастичным или сказочным. Однако вот он.

Душа человека, выйдя из умершего тела, обычно сразу после смерти устремляется туда, куда больше всего хотела попасть.

Но иногда она возвращается и наблюдает за произошедшим. Я не буду перечислять то, что обычно происходит в квартире , где лежит покойник - вы и сами это знаете. Но обычно, люди чувствуют, что душа умершего находится рядом. И это правда, она рядом. Если в квартире открыты зеркала, куда раньше смотрел умерший - душа так и сделает. И только тогда, когда она не увидит свое тело в зеркале - она поймет, что надо вернуться в тело. Когда она снова вернется в застывшее тело, ей будет очень больно. Возможно, она попытается пошевелить ногой, рукой, или открыть глаза. И это очень страшно нам живым, видеть. Именно поэтому необходимо закрывать все отражающие предметы в квартире. А все остальное - не имеет логики, хотя и кажется правдоподобным. И так что это очень правильный обычай, закрывать зеркала в квартире умершего. Мы делаем это и для умершего и для нас, чтобы он не пытался оживить умершее тело и не пугал нас такими действиями.

Гидрограф, писака странных рассказов, меломан и ценитель всего прекрасного ✌🌸  · 17 июн 2016
На сегодняшний день существует несколько поверий, которые связаны с зеркалами в доме и смертью. Согласно первому мнению, душа, после того как выходит из тела, на протяжении определенного времени находится в помещении. И если она увидит себя в зеркале, она может испугаться. Также существует поверье, что зеркало в неком роде играет роль дверей между двумя мирами. Если... Читать далее

Кол осиновый в грудь, что бы зомбак не встал и не покусал всех