Зачем в России отмечается день народного Единства?

ОбществоРоссия+4
Рома Бордунов
Интернет-маркетолог, менеджер, социолог по образованию  · 3 нояб 2015

Затем, что люди привыкли отмечать 7-е ноября - день Революции. Отменять советский праздник было идеологически необходимо, а оставлять народ без привычного выходного в начале ноября - неприлично и небезопасно (на тот момент рейтинги власти были намного ниже, чем сейчас). Вот и полистали учебники истории, придумали праздник под ближайшую подходящую дату.

Ну а сейчас, раз уже есть такой праздник, то надо его использовать как повод показать силу и сплоченность народа, не пропадать же добру.