Зачем в Загрузках папка Temp с файлом ".nomedia"?

На Windows 7, в папке Загрузки, появилась папка Temp с единственным файлом ".nomedia". Возник вопрос - что это?
Поиск в интернете по имени файла выдает информацию исключительно для Андроида. У меня обычный стационарный компьютер. Удаляла - папка появляется вновь.
Подскажите пжл, к чему относится эта папка и чему обязано регулярное появление ее в "Загрузках"?
ВирусыФайлыАнтивирусы
Светлана Качурина
IT, Математика, Физика  · 26 окт 2022
Обычно такой файл возникает для какой-то папки тогда, когда программе каталогизаторе медиа (фото, видео, аудио) не нужно добавлять файлы медиа из этой папки. В телефонах так бывает.
Вполне возможно и на компьютере стоит подобная программа, сканирующая медиа файлы на диске в свою базу и помечающая так папки, которые сканировать не надо.