Зачем вам статус муниципального депутата, что вы можете дать району и с чего планируете начать?

Прямая линияОлег карелов
Алиса Орлова
Кандидат в муниципальные депутаты по району Новогиреево  · 4 июн 2017

Прежде всего, я хотел, чтобы в районе был независимый кандидат, а не люди из Единой России, которые по указке подписывают и согласовывают все решения. И я хотел бы поддержать выдвижение Дмитрия Гудкова на пост мэра Москвы. Думаю, что любые изменения все-таки должны исходить сверху, на низовом уровне муниципальный депутат мало что, к сожалению, может сделать при нынешней системе самоуправления. Если говорить о полномочиях депутата, то в данный момент он может согласовывать и утверждать решения местной управы. Полномочий немного. Целью своего избрания я вижу налаживание связей между самоуправлением и жителями. Для начала планирую общаться с избирателями – обход квартир, общение тет-а-тет. Пока не знаю, пойду ли дальше в политику, не загадываю, надо избраться сначала здесь.