Зачем ведущий "Что? Где? Когда?" называет город, откуда был прислан вопрос?

Правила игрыЧто? где? когда?
Василий Шелопаев

В прошлом сектора всегда имели своё название. В 80ых это были пронумерованные сектора. В 90ых, когда стали играть на деньги, это была сумма вопроса. А когда вернулись к играм не ради денег, сектора стали называть именами городов и специальные сектора (Блиц, Суперблиц, 13). Это не столько название города, сколько название сектора. Весь мир, вся жизнь, как первый круг перед волчком, за играющей командой и всеми телезрителями. Так это вижу я.

Студент.  · 3 апр 2017

Мне кажется, название города не нужно команде, оно нужно зрителю. Вот отправили вы вопрос, без фото, сидите у экрана и ждете. И тут объявляют ваш город. И ваши инициалы. И все для вас сразу становится понятным.

А могли бы подумать на однофамильца.