Зачем всех героев Marvel делают сильнее в одних ситуациях и слабее в других?

КиноМарвел
Максим Андрощук
MARVEL/DC
Режиссер документального кино и тв. Оператор дрона. Люблю кино, игры, музыку и искусство...  · 13 февр 2022
Не очень понимаю суть вопроса, но попытаюсь ответить.
Герой может быть сильным и всемогущим, однако у него должна быть слабость, чтобы в конце фильма он ее убрал( слабость может быть разная физическая, моральная), это называется арка персонажа ( основа драматургии).
Еще чтобы зритель видел себя в персонаже, потому что если герой не похож на человека зачем мне смотреть( симпатия должна быть).
VR-геймер, страйкболист, компьютерщик.  · 7 окт 2021
Это называется "кино-приём", если речь идёт о фильмах. А если речь идёт о игре - тут я тебе не объясню. Не все персонажи неуязвимы и сильны против всего.
Люблю комиксы, физику и кино   · 20 окт 2021
Чтобы увеличить интерес или накал страстей. К примеру, если бы все герои и злодеи оставались на одном и том же уровне сил, то в "что если" Альтрон не смог бы так легко убить Таноса. А Тор не проиграл бы Таносу так просто в Войне бесконечности.