Зачем Вы пьете алкоголь?

Бизнес и менеджментЕда, напитки и кулинария+8
Citizen K
Я не пью алкоголь как раз потому, что это абсолютно незачем.
Сколько бы целей употребления не называли люди - все это выдумки и стереотипы больного общества, в котором даже врачи иногда уверяют зевак в той или иной пользе спирта.
Задав этот вопрос себе, вы быстро поймёте, как далека истина от всех этих утверждений, ведь себя обмануть не получится.
филолог, product owner, диванный эксперт по отношениям с самим собой и другими.   · 24 февр 2016  · yandex.ru/q/loves/ocsr

Мне нравится вкус алкоголя и его влияние на моё сознание (конечно, определённые дозы, а не безмерное потребление) - он расширяет границы сознания, мысль летит быстрее и непредсказуемее, чаще приходит вдохновение.

Мисс Рубин-2011  · 28 февр 2016

Мне нравится все, что я начинаю чувствовать. Мир не становится лучше, я не становлюсь лучше/интереснее/смелее. Просто приятное физическое состояние и поток мыслей, который в трезвом состоянии уходит на второй план из-за бытовухи.

Работаю в офисе  · 28 февр 2016

Для меня это часть посиделок в компании друзей. Такой атрибут, благодаря которому беседа течёт активнее.

У некоторого алкоголя мне нравится вкус. Ещё мне нравится короткий глубокий сон после алкоголя, после которого просыпаешься с "чистой" головой.