Зачем замачивают леску для триммера в воде перед использованием?

Садовая техникаТриммерыГазонная трава
Садовые Механизмы
"Красная Звезда" садовая техника. Я помогу советом тем, кто ищет инструмент для сада или...  · 26 нояб 2021
Наверное в святой воде. С Божьей помощью косить будут. Розги также вымачивали в солёной воде, чтобы по попе "чуки чук".
Вообще леска сплавлена так что вода туда не проникает. Сверху корочка лака, внутри жгут нейлоновых волокон.
Ни на лак ни на нейлон вода не действует.
пластиковые лески (полипропилен или остальное подобное) не смачивают водой ни по велению народного календаря ни по инструкции. тоже самое железные лески. не считая (возможно) есть жгутовые, но я таких не встречал. с триммером работаю много, говорю почти как специалист
Занимаюсь ремонт садовой техники.  · 25 сент 2021
Как вариант для того что бы она стала мягче и эластичней. Но честно я такое редко встречал на практике, обычно все ставят так на катушку и косят.