Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Зачем женщинам нужен феминизм, я знаю. Другой вопрос - чем он мешает мужчинам, что они так возмущаются?

ПсихологияОбщество+3
  · 55,0 K
24.08.1969. По образованию художник, в том числе псотановщик театра и кино. Пишу прозу...  · 17 нояб 2021
Феминизм не нравится мужчинам по вполне понятным причинам. Во-первых не нужно отождествлять феминизм и матриархат, многие женщины именно так и поступают. Но вернёмся к феминизму, он раздражает мужчин своим двуличием. Женщины хотят бюольше прав, но отказываются от обязательств. Если хотите полного равноправия, то давайте введём воинскую повинность для женщин. Для этого в структуре МО возможно создание специальных подразделений для досуга военнослужащих, по примеру армий иных стран. Во-вторых, женщины в случае наступления сложных моментов, впадают в панику и требуют от мужчин чтобы они вели себя по-мужски. В такие моменты женщины готовы навсегда отказаться от претензий на равноправие. Навсегда, длится не долго, как только кризисная ситуация миновала, женщины опять хотят, чтобы деньги мужчины были собственностью женщины. В третьих, понятие подлость трактуется мужчинами и женщинами в соответствии с традициями гендерного сообщества. То есть, то, за что в мужской среде, избивают, ломают руки, насилуют или даже убивают, в женском социуме не является большим прегрешением. Например украсть из кошелька подруги все деньги. И потом женщины невероятно завистливы, порой зависть приобретает патологический характер. Миф о дружбе, в мужской среде квинтэссенция дружбы: отдать жизнь за други своя. Женская дружба это две сообщницы воровки и в случае чего друг дружку предадут не задумываясь. Женщины вообще всегда готовы к предательству. Многие жёны моих знакомых на глазах у мужа предлагали себя. Я не позволял себе обманывать друга и как нетрудно догадаться переставал быть другом семьи. Я знаю, что в принципе я могу любую женщину увести с собой. Плюнет она и на мужа и на детей. Мужчины не любят женщин за лживость. И когда женщина задаёт вопрос о феминизме, то вероятно ей стало не хватать самца. Логика типичная для самки. В данном случае, для самки человека.
Эм, очень странные у вас представления о женском общении, если "украсть у подруги из кошелька все деньги", то на... Читать дальше
@Ольга Ермолова, Реальный случай. Одна женщина в офисе просит у коллеги занять деньги, та с радостью соглашается и занимает. Заёмщица тоже радуется, кладёт купюры в бумажник, бумажник в сумку. Сумка висит на спинке стула. Радостная женщина куда-то выходит. Та, что заняла быстро лезет тоё в сумку, в бумажник, вынимает деньги и перекладывает их себе и сидит как ни в чём ни бывало. Настроение у неё отличное, ещё бы она венула деньги и ещё столько же получит на днях. Или ещё случай его лично наблюдал. Одна особа занимает деньги у другой, на неделю, та даёт, но уже через час начинает требовать вернуть ей долг. Я тогда был молод и ситуация мне показалось просто кафкианской. Женщины у меня часто выпрашивали что либо, не жалко, досадно когда залезают в кошелёк без моего ведома.
Психиатр и психотерапевт. Мышление, тревога, депрессия. Сон. Семья.  · 16 февр 2022  · gorodkov.net
Отвечаю повторно на этот вопрос. По-моему мой шутливый тон был понят не всеми. Поэтому скажу по-другому. Если Вы спросите мужчин насчет сексизма, скорее всего в ответе вы услышите, что те мужчины, которые проявляют командный стиль по отношению к женщинам, проявляют тот же самый командный стиль по отношению к мужчинам. За исключением тех случаев, когда женщина или... Читать далее
стаж более 30 лет Телесная терапия, тревога, сон, чувства, семья. Учеба. Перейти на vk.com/id5187974
3 эксперта согласны
Вы написали так, что, я думаю, это может оооооочень задеть женщин. Но, надеюсь, что читатели поймут утрирование... Читать дальше
ФЕЯ ПОДСОЗНАНИЯ  · 18 нояб 2021  · samushkina.ru
На мужскую власть покушаются. Хотят негодные феминистки с мужчинами на равных быть! А вдруг получится? Страшно же! Этак придется с женщинами разговаривать, а не приказывать!
Мария Самушкина. Познание через подсознание. Перейти на vk.me/maria_samushkina
1 эксперт согласен
> Этак придется с женщинами разговаривать, а не приказывать! Мария Самушкина! Уважаемая! Вы откуда? Кто с... Читать дальше
Психология. "Мягкие" навыки. Саморазвитие. Не специалист, но интересуюсь.   · 18 нояб 2021
1) печальная репутация феминизма
2) откровенно спорные детали идеологий различных (популярных в данный момент) течений феминизма
3) мизандрия в самом феминизме, либо среди большого числа его представительниц
1 эксперт согласен
Согласна. Но я бы добавила к мизандрии еще и мизогинию внутри самих феминных групп.
Быстрый старт, простая схема работы, малые шаги, обратная связь, новый смысл, интеграция...  · 17 янв 2023  · oemotorin.ru
Это из-за двойных стандартов)) Притча. Двое древнегреческих юношей шли по базару. Первый из них схватил кусок мяса с прилавка и сунул в тунику другому. И начал клясться Зевсом, что мяса у него нет. А второй начал клясться Зевсом, что мяса он не брал.  Трактовка. Второй юноша вроде бы чистенький с точки зрения закона. Но все понимают, что потом он поделится мясом и... Читать далее
Результат начиная с первой сессии.Перейти на taplink.cc/olegmotorin
Видимо Ваш отрывок вырван из общего контекста. Ибо прочитав Ваш отрывок, любой может очень Вам возразить.  Вы... Читать дальше
Психология, кино, ИТ.  · 23 нояб 2021
Не сказал бы, что он прямо мешает. В этом вопросе раздражают скорее лицемерные нотки и избирательный подход феминисток, нежели феминизм как таковой. Если бы женщины следовали букве «фем-устава», мужчинам это даже выгоднее: не надо кровные платить за женщин (в перспективе которых не уверен), прав на детей при разводе будет больше (ведь многим феминисткам не нравится... Читать далее
Как однажды заметил Ричард Бендлер, если мужчина ударит феминистку, то она заявит: "Да, как вы смеете бить... Читать дальше
Клинический психолог. Когнитивно-поведенческий психолог.   · 2 февр 2022
Могу за себя сказать: Ничем. Да моему окружению тоже. Есть ли в обществе несправедливость? Да Хорошо ли с ней бороться? Да Есть ли в вопросе феминизма подводные камни? Да Имеет ли феминизм как движение противоречия сам в себе? Ну есть вопросики Как я отношусь к той части движения, которая продвигает закон о домашнем насилии? Искренне надеюсь, что у них все получится... Читать далее
Готов помочь в решении проблем в частном порядке, экологично и комплексно.Перейти на yandex.ru/uslugi/profile/ArtemKuflevskij-1460092
Мне нравится ваш ответ)))
Практикующий психолог, гештальт-терапевт  · 30 нояб 2021
как чем? Феминизм, на сколько я знаю, за права женщин, за равноправие с мужчинами. Вот и прикипает у мужиков: "а кто мне будет борщи варить, отбивнушки запекать, стрирать, убирать, в общем, если женщины будут работать на равных правах, то кто меня будет обслуживать!? ".
Все самое интересное в моем блогеПерейти на instagram.com/berdnikov_psy
Психолог. Специализация по работе с тревожно-депрессивным состоянием. Зависимостями и со-з...  · 19 янв 2023  · b17.ru/id616440
Возможно потому что они не знают что это такое, а больше додумывают сами. Ну и ортодоксальные проявления, такие как изменение "языка" так называемые феминитивы (редакторКА, психиаторКА, бухгалтерКА) честно сказать сам не понимаю что хотят показать таким коверканьем русского языка. 
для записи на консультацию перейдите по ссылке и нажмите на кнопку ЗАПИСАТЬСЯПерейти на taplink.cc/roman_babadzhanov
Эволюционный психолог, управление стрессом, психология отношений, консультация по ВИЧ...  · 17 янв 2023
Существует такая концепция, как патриархальный патернализм и ей не один век.
Мужчины правят миром, а тут такое, что у них земля уходит из под ног, когда говорят о равных правах, но это касается именно  нашей страны в первую очередь.
Хотя, если бы во власти было больше женщин, особенно  молоды, то многих бед можно было избежать.
Психологическая поддержка, ВИЧ и хронические заболевания. Платно. Увы.😎 Перейти на api.whatsapp.com/send
Психиатр и психотерапевт. Мышление, тревога, депрессия. Сон. Семья.  · 1 февр 2022  · gorodkov.net
На мой взгляд феминизм это здорово! Позволяет мужчинам определить насколько девушка склонна к одержимости. Соответственно можно не ошибиться в выборе партнерши! 😁Хочешь феминистку в жены - вот они, хочешь классическую жену - тоже понятно. 🌹🌹🌹
стаж более 30 лет Телесная терапия, тревога, сон, чувства, семья. Учеба. Перейти на vk.com/id5187974
Вы считаете одержимостью нежелание женщины быть рабыней? Вы никогда не слышали от преподавателей, что это мы... Читать дальше