Зачем женщинам нужен феминизм, я знаю. Другой вопрос - чем он мешает мужчинам, что они так возмущаются?

ПсихологияОбщество+3
24.08.1969. По образованию художник, в том числе псотановщик театра и кино. Пишу прозу...  · 17 нояб 2021
Феминизм не нравится мужчинам по вполне понятным причинам. Во-первых не нужно отождествлять феминизм и матриархат, многие женщины именно так и поступают. Но вернёмся к феминизму, он раздражает мужчин своим двуличием. Женщины хотят бюольше прав, но отказываются от обязательств. Если хотите полного равноправия, то давайте введём воинскую повинность для женщин. Для этого в структуре МО возможно создание специальных подразделений для досуга военнослужащих, по примеру армий иных стран. Во-вторых, женщины в случае наступления сложных моментов, впадают в панику и требуют от мужчин чтобы они вели себя по-мужски. В такие моменты женщины готовы навсегда отказаться от претензий на равноправие. Навсегда, длится не долго, как только кризисная ситуация миновала, женщины опять хотят, чтобы деньги мужчины были собственностью женщины. В третьих, понятие подлость трактуется мужчинами и женщинами в соответствии с традициями гендерного сообщества. То есть, то, за что в мужской среде, избивают, ломают руки, насилуют или даже убивают, в женском социуме не является большим прегрешением. Например украсть из кошелька подруги все деньги. И потом женщины невероятно завистливы, порой зависть приобретает патологический характер. Миф о дружбе, в мужской среде квинтэссенция дружбы: отдать жизнь за други своя. Женская дружба это две сообщницы воровки и в случае чего друг дружку предадут не задумываясь. Женщины вообще всегда готовы к предательству. Многие жёны моих знакомых на глазах у мужа предлагали себя. Я не позволял себе обманывать друга и как нетрудно догадаться переставал быть другом семьи. Я знаю, что в принципе я могу любую женщину увести с собой. Плюнет она и на мужа и на детей. Мужчины не любят женщин за лживость. И когда женщина задаёт вопрос о феминизме, то вероятно ей стало не хватать самца. Логика типичная для самки. В данном случае, для самки человека.
@Ольга Ермолова, Реальный случай. Одна женщина в офисе просит у коллеги занять деньги, та с радостью соглашается и занимает. Заёмщица тоже радуется, кладёт купюры в бумажник, бумажник в сумку. Сумка висит на спинке стула. Радостная женщина куда-то выходит. Та, что заняла быстро лезет тоё в сумку, в бумажник, вынимает деньги и перекладывает их себе и сидит как ни в чём ни бывало. Настроение у неё отличное, ещё бы она венула деньги и ещё столько же получит на днях. Или ещё случай его лично наблюдал. Одна особа занимает деньги у другой, на неделю, та даёт, но уже через час начинает требовать вернуть ей долг. Я тогда был молод и ситуация мне показалось просто кафкианской. Женщины у меня часто выпрашивали что либо, не жалко, досадно когда залезают в кошелёк без моего ведома.