Зачем жить, если тебя обманывают..?

ПсихологияМедиа и коммуникации+5
Кристина Полоскова
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 6 мар 2017  ·
id186672748

Кристина, не поймите как глумление: в вопросе вы сталкиваете настолько разные вещи, что первое желание ответить: "А зачем мне холодильник, если я не курю?"

Могу только дофантазировать связь: может быть, вы в кого-то влюбились, и в этом увидели смысл жизни, а человек вам оказался неверен, - отсюда и вывод про незачем жить? - Тогда - да, 100%, прежнего смысла для жизни у вас нет. Не порадую: сколько будете жить, столько смысл жизни и будет теряться (один) и обретаться (другой).

Как? (т.е. какой новый смысл вместо прежнего, - если об этом ваш вопрос). Кто сам создаёт (не верю я в "предназначения" - так же как в "единственную половинку": всё куда богаче и интереснее). Кто сидит на попе ровно - ну и смысл всё равно выскакивает, уж как прыщ, или как росток через асфальт - какой образ вам больше понравится. Похоже, у людей большая видовая потребность в "смысле жизни", так что попытаться продолжить жить без смысла - всё равно что попробовать не дышать. Вдохнёте.

это наверное пишет подросток, чем старше тем больше хочется жить.