Задержка месячных, должны были быть 23 числа, что делать?

МедицинаГинекология+2
Anna
Полезные советы на все случаи жизни: здоровье, сад и огород, кулинария, женские советы, м...  · 2 сент 2020  · mudriysovet.com

Сделать тест на беременность, а дальше по ситуации. Если беременность желанная, то становитесь на учет.

Если тест отрицательный, вспоминайте: не было ли простуды или других болячек, нервничали сильно в последнее время или нет. Переохлаждение, стресс, прием препаратов, заболевания, диета — все из вышеперечисленного может вызвать сбой цикла. Если не восстановится в ближайший месяц, то идите обследоваться к гинекологу.

Медицинский центр с аппаратной и инвазивной косметологией, гинекологией и УЗИ, мануальной...  · 31 авг 2020  · se-be.ru

Добрый день.

Причиной нарушения цикла могут быть различные факторы.

Мы рекомендуем в первую очередь сдать анализ крови на ХГЧ, если вы "живете половой жизнью".

Обратиться к врачу гинекологу для выявления причин нарушения менструального цикла.

Блог с заботой о женском здоровье под эгидой негормонального лекарственного препарата от...  · 15 июн 2021

Здравствуйте. Если были незащищенные ПА в этом цикле - то первым делом беременность исключить. Можно сделать мочевой тест или сдать кровь на ХГЧ, двухкратно, с интервалом 2 дня.

Если беременности нет - вероятен гормональный сбой, желательно разобраться что послужило причиной. Визит к гинекологу не будет лишним.

Блог с заботой о женском здоровье под эгидой негормонального лекарственного препарата от...  · 8 июн 2021

Добрый день. Стоит сдать кровь на ХГЧ, двухкратно, с интервалом не менее 2-х дней. При результате менее 5 беременность маловероятна. Возможно, произошел гормональный сбой. В этом случае целесообразно получить консультацию гинеколога-эндокринолога.