Задержка, но по тесту беременности нету. Может ли быть просто маленький срок и ничего не видно? Может ли быть нормальная беременность?

Нужен совет: 11.04 была последняя менструация, до этого два года пила ОК, три месяца назад бросила их пить, месячные восстановились сразу. Начали планировать беременность, 26.04 была овуляция. Делала тест на беременность, он отрицательный, на УЗИ в матке ничего нету, хгч 0.1. Но самочувствие ужасное: температура 37, тошнота, давление 90/60. На УЗИ подозрение на невматочную. Пожалуйста, посоветуйте мне, что делать.
Может ли быть такое, что просто маленький срок и ничего не видно? Может ли быть нормальная беременность?

МедицинаГинекология+3
Кристина Л.
🔺 Профессор 🔺 Доктор медицинских наук 🔺 Гинеколог, г. Москва 📞+79039603526 запись на...  · 3 дек 2020  · telegra.ph/Unanyan-02-08

Наиболее ранее и точное определение беременности осуществляется путем анализа крови на бета-хорионический гонадотропин человека (β - ХГЧ).

ХГЧ это химическое вещество, вырабатываемое тканью трофобласта (клетки зародыша) у ранних эмбрионов.

Анализ мочи позволяет обнаруживать ХГЧ от уровня 20-50 мМЕ / мл и более, что соответствует показателю ХГЧ примерно через 4 недели после зачатия.

Анализ крови на ХГЧ намного более чувствителен и специфичен, чем анализ мочи, и позволяет выявлять уровень бета-ХГЧ в крови, начиная от 1-2 мМЕ / мл. Впервые ХГЧ может быть обнаружен в образце крови примерно через 11 дней после зачатия.

Ультразвуковое исследование (трансвагинальный датчик) позволяет определить плодной яйцо с 4-5 нед беременности (акушерский срок).

Как правило, ХГЧ менее 5 мМЕ/мл означает, что женщина не беременна, а значение выше 25 мМЕ/мл указывает на наступление беременности.

Показатели ХГЧ могут широко варьироваться у женщин с нормальной беременностью.

Концентрация ХГЧ в крови удваивается примерно каждые 48 часа в течение первых 8 недель нормально прогрессирующей беременности.

Пик уровня ХГЧ обычно приходится через 8-11 недель после зачатия, затем его уровни снижаются примерно до 16 нед беременности, а далее относительно постоянные величины на протяжении всего срока беременности.

Измерение уровня ХГЧ информативно как для определения нормальной беременности, так и для выявления замершей или внематочной беременности.

Медленно повышающийся или понижающийся уровень ХГЧ может быть признаком развивающегося выкидыша или внематочной беременности.

Возвращение ХГЧ к нулю после родов или аборта происходит примерно от 7 до 60 дней.

BGG - высокотехнологичная медицинская компания, основным видом деятельности которой...  · 20 мая 2020  · basisgg.ru

Сделайте ещё раз анализ на бетаХГЧ. Он покажет наличие беременности более точно через 1-2 недели с момента задержки. В это же время имеет смысл опять сделать УЗИ.

Если подтвердится внематочная беременность - срочно в стационар