Зачем так часто выпускают дорогие комплектующие ПК, если польза небольшая, и люди не могут себе позволить их?

Столько много новых видеокарт и процессоров всего, люди, не зная технологий даже, не знают какую это пользу даёт. Это одно, а другое: такие переплаты за небольшую производительность - почему?

ПкКомплектующие пкНовые технологии
Вячеслав Кикляв
Стараемся вывести курорты КМВ на новый уровень, начинаем с себя:)  · 5 февр 2021  · sanatorii-kmv.ru

В наши дни - хороший компьютер уже не роскошь, это часть быта - поэтому берут даже те, кто не может себе его позволить (в кредит).

Что касается цены, то зачастую товар дороже продают из за бренда (зарекомендовал себя), из за спроса (особенно только вышедшие комплектующие). Но в электротоварах зачастую еще и цена производства немаленькая. С каждым разом делать что то мощнее - более трудоемко и дорого. Обновляется "железо" потому что с каждым годом потребителя все сложнее удивить, вспомните как пк игры выглядели 10 лет назад и посмотрите как они выглядят сейчас.

Пользу от новых комплектующих вы возможно просто сейчас не замечаете. Ведь даже классные ролики на ютуб делают с помощью как минимум нормального железа, которое когда-то считалось топовым.