Закадровый смех в каждой серии какого-либо комедийного сериала записывается группой людей, смотрящих эту серию, или звукорежиссер стандартную дорожку ставит?

Кино
Danil Nemirovsky
Переводчик английский/испанский/русский, ученица школы актёрского мастерства, фотограф...  · 4 апр 2015

Про русские ситкомы не знаю, а вот в американских (Друзья, например, и подобные) ставится стандартная звуковая дорожка. Но есть и эпизоды, которые снимаются с живой аудиторией. Снимать все эпизоды со зрителями было бы просто нереально. Ситкомы же обычно все на студии снимаются, в одной и той же обстановке. Для некоторых, особенных, эпизодов приглашают зрителей и тогда эпизод записывается под естественных смех и реакцию зрителей.

"Большинство треков со смехом на телевидении было записано в начале пятидесятых. То есть почти все люди, смех которых ты слышишь, сейчас мертвы." Чак Паланик (но вообще это только версия, конечно)

Студент архитектор-реставратор  · 12 июн 2015

Можно привести пример-в некоторых сериях "Теории большого взрыва" можно заметить,что сериал и правда снимается перед аудиторией и видна настоящая реакция зрителей,как актеры незримо общаются с залом.

Никогда не замечала