Заканчиваю бакалавриат в вузе, где нет военной кафедры, планирую поступить в магистратуру в вуз с военной кафедрой. Возможно ли такое? Поделитесь своим опытом.

ОбществоОбразование+2
Рамиль Мамедов
По образованию юрист. В прошлом — старший снайпер в ВС РФ. Зануда и алкоголик  · 3 мар 2016

Технически и юридически это возможно. На военную подготовку отводится около пятисот аудиторных часов и ста пятидесяти часов военных сборов — эти нормы указаны в Постановлении Правительства № 152 от 2008 года, в соответствии с которым до сих пор и функционируют военные кафедры. Это время обучения как раз и рассчитано на два года — вопрос только в том, сможешь ли ты поступить на саму военную кафедру, но его следует адресовать приёмной комиссии и тем, кто действительно воспользовался этой схемой.

да, как раз интересует есть ли прецеденты)