Закат эпохи MMORPG?

Какое ваше мнение касательно состояния игр жанра MMORPG сегодня?

Как вы думаете, как отреагирует общество на стремительную деградацию игр жанра Battle Royle, если учесть текущее состояние как нормальное?

Компьютерные игрыMmorpg
Ярослав Игошин
Разбираюсь в видеоиграх разных жанров, интернете и в различных компьютерных программах  · 11 сент 2021
Игры жанра MMORPG бывают довольно увлекательными, и могут унести вас в свой мир на десятки (если не на сотни) часов.
Может быть я не углублялся в эту тему, но я думаю, что состояние жанра MMORPG - стабильное.
Жанр Battle Royle понемногу начинает сдавать позиции, уже он не настолько популярен как пару лет назад. Вряд ли деградация этого жанра произойдет стремительно, вероятно ещё на пару лет он останется на своём месте, или маленькими шагами начнёт ухудшаться.
Но если вдруг всё таки стремительная деградация произойдет, то мнение людей разделится на два лагеря.
Первые будут рады что назойливый жанр Battle Royle "умер",
а другие скорее всего поклонники жанра будут негодовать насчёт то что случилось и будут требовать разработчиков вернуть всё как было. Имхо